Oficinas

Nuestras oficinas

Sede

ICVolunteers / ICVolontaires, 104, rue de Carouge
Case postale 755, 1211 Gienbra 4, Suiza Ver mapa
Tel.: +41 (0) 22 800 14 36 / Fax: +41 (0) 22 800 14 37
Correo electrónico: info@icvolunteers.org

Representaciones y Oficinas en Otros Lugares

Brasil

ICVoluntários-Brasil, Praça Mahatma Gandhi, n° 02, sala 1113,
Edifício Odeon, Centro, do estado do Rio de Janeiro, CEP 20031- 908 Ver Mapa
Tel.: +55 21 2544 1837 / Fax: +55 21 2524 4140
Correo electrónico: brasil@icvoluntarios.org

Canada

ICVolunteers-Canada
Correo electrónico: canada@icvolunteers.org

España

ICVoluntari(o)s-Barcelona
c/Bailen 95-97 pral 2a
08009 Barcelona, España
Mapas:  Ver Map 1    Ver Map 2   Ver calle
Tel.: +34 931 83 78 87
Correo electrónico: barcelona@icvoluntarios.org

Francia

ICVolontaires-France, 13 chemin du Levant, F-01210 Ferney-Voltaire  Ver Mapa
Tel.: +33 (0) 450 42 07 73
Correo electrónico: france@icvolontaires.org

Malí

ICVolontaires-Mali, BP E 4462, Bamako, Mali
Phone: +223 220 41 73, Fax: +223 220 41 74
Correo electrónico: mali@icvolontaires.org

Japón

ICVolunteers en Japón
Dept. of Management & Information Systems Science
Dept. of System Safety, Nagaoka University of Technology
Nagaoka, Niigata, 940-2188 Japan
Telephone: +81-258-47-9355
Fax: +81-258-47-9350
Correo electrónico: japan@icvolunteers.org

Senegal

ICVolontaires - Desk
c/o CRESP Senegal
BP 8873, Dakar-Yoff, Senegal
Correo electrónico: senegal@icvolontaires.org

Sudáfrica

ICVolunteers Desk South Africa, c/o The Volunteer Center,
124 Belvedere Road     Ver Mapa
Claremont 7735
Phone: +27 21 674 5338, Fax: +27 21 674 5368
Correo electrónico: southafrica@icvolunteers.org

©1998-2017 ICVolunteers|diseño + programando mcart group|Actualizado: 2017-10-03 12:49 GMT|Nuestra política|