Bureaux

Nos bureaux

SiĂšge social

ICVolunteers / ICVolontaires, 104, rue de Carouge
Case postale 755, 1211 GenĂšve 4, Suisse Voir plan
TĂ©l.: +41 (0) 22 800 14 36 / Fax: +41 (0) 22 800 14 37
Email: info@icvolunteers.org

Représentations et Bureaux ailleurs

Afrique du Sud

ICVolunteers Desk South Africa, c/o The Volunteer Center, 
124 Belvedere Road, Claremont 7735, South Africa
TĂ©l.: +27 21 674 5338, Fax: +27 21 674 5368
Email: southafrica@icvolunteers.org 

Brésil

ICVoluntårios-Brasil, Praça Mahatma Gandhi, n° 02, sala 1113,
EdifĂ­cio Odeon, Centro, do estado do Rio de Janeiro, CEP 20031- 908, BrĂ©sil  Voir plan
TĂ©l.:+55 21 2544 1837 / Fax: +55 21 2524 4140
Email: brasil@icvoluntarios.org

Canada

ICVolontaires-Canada
Email: canada@icvolunteers.org

España

ICVoluntari(o)s-Barcelona
c/Bailen 95-97 pral 2a
08009 Barcelona, España
Plans:  Voir plan 1    Voir plan 2   Voir rue
Tel.: +34 931 83 78 87
Email: barcelona@icvoluntarios.org

France

ICVolontaires-France, 13 chemin du Levant, F-01210 Ferney-Voltaire  Voir plan
TĂ©l.: +33 (0) 450 42 07 73
Email: france@icvolontaires.org

Japon

ICVolontaires au Japan
Dept. of Management & Information Systems Science
Dept. of System Safety, Nagaoka University of Technology
Nagaoka, Niigata, 940-2188 Japan
Telephone: +81-258-47-9355
Fax: +81-258-47-9350
Email: japan@icvolunteers.org
http://japan.icvolunteers.org

Mali

ICVolontaires-Mali, BP E 4462, Bamako, Mali
TĂ©l.: +223 220 41 73 / Fax: +223 220 41 74
Email: mali@icvolontaires.org

Sénégal

ICVolontaires - Desk
c/o CRESP Sénégal
BP 8873, Dakar-Yoff, Sénégal
Email: senegal@icvolontaires.org

©1998-2017 ICVolunteers|conception + programmation mcart group|Mis Ă  jour: 2017-10-03 12:49 GMT|Notre politique|